Mint magazine

Paris, France

Fortes de leurs expériences passées, Déborah et Noémie décident d’allier leurs compétences créatives pour lancer Mint, afin d’offrir un magazine unique en traitant des sujets originaux qui sont chacuns une invitation à l’évasion. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Contributeurs rédaction : Fanny Vedreine I Auriane Velten I Thomas Bourdeau I Hélène Pinaud & Julien Schwartzmann : http://heju.fr/ I Contributeur graphisme : Agathe Boudin I Contributeurs photo : Marie-Amélie Tondu : http://www.marieamelietondu.com I Paris se quema : http://www.paris-se-quema.com I Mathieu Vilasco : http://nothingbutdailypoetry.blogspot.fr I Margaux Roy : http://www.margauxroy.com I Contributeurs stylisme : Aline Caron : http://www.mylittlefabric.com I Caroline Nedelec : http://www.hyes-studio.com I Contributeurs illustration : Lucille Michieli : http://www.lucillemichieli.com I Ophelie Dhayere : http://o0off.com I Raphaëlle Tchoukriel : http://jhabitechezunecopine.fr I Zoé Labatut : http://zoe.labatut.free.fr I Morgane Baltzer : http://morganelaser.tumblr.com I Delphine Mach : http://www.delphinemach.com I Laura Kientzler : http://laurakientzler.blogspot.fr I Claire Ginestoux : http://claireginestoux.blogspot.fr I Julie Bourdais : http://julie-bourdais.tumblr.com I