Aux arbres citoyens, Dobritz revisite la forêt

Livres, Illustration, Journalisme
Visuel du projet Aux arbres citoyens, Dobritz revisite la forêt
Checked circleRéussi
CPIE_HD
La Rivière-Drugeon
Ils font avancer le projet
Sylvie.Pierrot a contribué à ce projet
10 €
yvanoe a contribué à ce projet
100 €
kawas2 a contribué à ce projet
25 €
11
contributeurs
Monday, May 08, 2017
date de fin
515 €
sur 500 €
103 %

Participez à l’impression du recueil de dessins de presse sur l’arbre et la nature par l’illustrateur Dobritz.

Partager, c'est participer
Sylvie.Pierrot

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Thursday, April 27, 2017.

yvanoe

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Tuesday, April 25, 2017.

kawas2

Merci d'avoir fait progresser le projet de 25 € le Monday, April 24, 2017.

Véroche

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Monday, April 24, 2017.

fafa

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Sunday, April 23, 2017.

Djaipapy

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Friday, April 21, 2017.

napblanc

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Monday, April 17, 2017.

draène

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Friday, April 14, 2017.

cathoche67

Merci d'avoir fait progresser le projet de 170 € le Thursday, April 13, 2017.

Max07

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Tuesday, April 11, 2017.

mel70140

Merci d'avoir fait progresser le projet le Wednesday, March 29, 2017.