Charlie

Films & vidéo
Visuel du projet Charlie
Checked circleRéussi
Ben Horvais
Ils font avancer le projet
Ben Horvais a contribué à ce projet
2 110 €
dj OS a contribué à ce projet
100 €
softaildelux a contribué à ce projet
30 €
25
contributeurs
Thursday, March 08, 2012
date de fin
3 500 €
sur 3 500 €
100 %

"Charlie" est un court métrage en noir et blanc de 10 minutes. Synopsis du film : Charlie. Anglais de 30 ans débarqué à Paris. Les fêtes de fin d’années approchent. Vie quotidienne. Petits larcins, bas-fonds de la nuit... jusqu'aux méandres de sa conscience. Un choix est à faire.

Partager, c'est participer
Ben Horvais

Merci d'avoir fait progresser le projet de 2 110 € le Wednesday, March 07, 2012.

dj OS

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Wednesday, February 29, 2012.

softaildelux

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Friday, February 10, 2012.

Urbanplastic

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Monday, February 06, 2012.

linepao

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Monday, February 06, 2012.

fabifab

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Thursday, February 02, 2012.

hafida

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Wednesday, February 01, 2012.

caroacard

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Monday, January 30, 2012.

relinka

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Thursday, January 26, 2012.

matos

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Thursday, January 26, 2012.

Et après

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Monday, January 23, 2012.

Pauline Thomas

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Monday, January 23, 2012.