De la psychomotricité à l'école ! - Deepanam School - Auroville (Inde) -

Santé & éducation, Solidarité
Visuel du projet De la psychomotricité à l'école ! - Deepanam School - Auroville (Inde) -
Checked circleRéussi
K-milla
Ils font avancer le projet
claire.gaubert a contribué à ce projet
sixril a contribué à ce projet
30 €
Florasociale a contribué à ce projet
20 €
27
contributeurs
Friday, August 19, 2016
date de fin
580 €
sur 431 €
135 %

Aidez moi à offrir aux enfants en difficultés scolaires une belle salle de psychomotricité !

Partager, c'est participer
claire.gaubert

Merci d'avoir fait progresser le projet le Wednesday, August 17, 2016.

sixril

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Wednesday, August 17, 2016.

Florasociale

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Wednesday, August 17, 2016.

Minoe13

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Wednesday, August 10, 2016.

taldoche

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, August 08, 2016.

EBK69

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Sunday, August 07, 2016.

MIKADO

Merci d'avoir fait progresser le projet le Thursday, August 04, 2016.

kadija

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Wednesday, August 03, 2016.

Elicho

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Tuesday, August 02, 2016.

jemikado1

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, August 01, 2016.

le peintre

Merci d'avoir fait progresser le projet le Sunday, July 31, 2016.

duchbron

Merci d'avoir fait progresser le projet le Saturday, July 30, 2016.