Direction Haiti !

Solidarité, Santé & éducation
Visuel du projet Direction Haiti !
Checked circleRéussi
dianedps
Caen
Ils font avancer le projet
Sylvaindu14 a contribué à ce projet
200 €
vald a contribué à ce projet
300 €
agnes Lachaud a contribué à ce projet
80 €
16
contributeurs
Monday, June 30, 2014
date de fin
1 500 €
sur 1 500 €
100 %

une équipe de 5 scouts de 18 à 19 ans tente de partir en Haiti pour un projet de jumelage et de découverte du scoutisme haïtien.

Partager, c'est participer
Il soutient
Scouts et Guides de France soutient le projet Direction Haiti !
Sylvaindu14

Merci d'avoir fait progresser le projet de 200 € le Friday, June 27, 2014.

vald

Merci d'avoir fait progresser le projet de 300 € le Thursday, June 26, 2014.

agnes Lachaud

Merci d'avoir fait progresser le projet de 80 € le Thursday, June 26, 2014.

MarieLabu

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Tuesday, June 24, 2014.

Jacquemma

Merci d'avoir fait progresser le projet le Sunday, June 22, 2014.

Gwenfadel

Merci d'avoir fait progresser le projet de 200 € le Saturday, June 21, 2014.

blcl

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Saturday, June 21, 2014.

juliette_s

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, June 16, 2014.

Ptitube

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, June 16, 2014.

CléF

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Sunday, June 08, 2014.

Gabrielle Lachaud

Merci d'avoir fait progresser le projet de 25 € le Saturday, June 07, 2014.

Mamicha1

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Sunday, May 25, 2014.