La 5éme COMPAgnie en Bolivie !

Solidarité, Santé & éducation

Visuel du projet La 5éme COMPAgnie en Bolivie !
Checked circleRéussi
21
contributeurs
Tuesday, June 20, 2017
date de fin
1 235 €
sur 500 €
247 %
Suivre et partager
La 5eme COMPAgnie
Sallanches

5 compagnons, 2 filles, 3 garçons,un pays, un projet : La solidarité ! Aidez-nous à partir en Bolivie avec l'association Contexto !

Soutenu par
Scouts et Guides de France soutient le projet La 5éme COMPAgnie en Bolivie !
Ils font avancer le projet
Véro ls a contribué à ce projet
200 €
Toupou08 a contribué à ce projet
fsignorile a contribué à ce projet
75 €
Véro ls

Merci d'avoir fait progresser le projet de 200 € le Friday, June 16, 2017.

Toupou08

Merci d'avoir fait progresser le projet le Thursday, June 15, 2017.

fsignorile

Merci d'avoir fait progresser le projet de 75 € le Friday, June 09, 2017.

SuperManou74

Merci d'avoir fait progresser le projet de 120 € le Wednesday, May 31, 2017.

Genevieve.Meot

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Sunday, May 21, 2017.

Alexandre.Espinasse

Merci d'avoir fait progresser le projet de 40 € le Saturday, May 20, 2017.

Tataka

Merci d'avoir fait progresser le projet le Friday, May 19, 2017.

ThPuj

Merci d'avoir fait progresser le projet de 60 € le Wednesday, May 17, 2017.

A.X

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Sunday, May 14, 2017.

JeanGDS

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Saturday, May 13, 2017.

yo74700

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Friday, May 12, 2017.

Littlefinger

Merci d'avoir fait progresser le projet de 5 € le Friday, May 12, 2017.