La peau de la Grande Ourse

Théâtre
Visuel du projet La peau de la Grande Ourse
Checked circleRéussi
Cie Nectars
Paris
Ils font avancer le projet
neamakila a contribué à ce projet
5 €
Claire G. a contribué à ce projet
10 €
* a contribué à ce projet
30 €
14
contributeurs
Wednesday, December 26, 2012
date de fin
660 €
sur 600 €
110 %

Venez à la rencontre de deux femmes, de deux choix de vie; Lia en lutte contre le système, Claire en lutte pour y survivre. Deux vies que tout opposent, elles se rencontrent dans leurs faiblesses et leurs échecs ; deux solitudes de femmes en rupture avec leur temps qui tentent de trouver un sens dans un monde qui va trop vite pour elles. Aidez-nous à concrétiser ce projet.

Partager, c'est participer
neamakila

Merci d'avoir fait progresser le projet de 5 € le Monday, November 26, 2012.

Claire G.

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Tuesday, November 20, 2012.

*

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Monday, November 19, 2012.

chaloubraun

Merci d'avoir fait progresser le projet de 15 € le Sunday, November 18, 2012.

xmel

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Friday, November 16, 2012.

bref78700

Merci d'avoir fait progresser le projet de 200 € le Tuesday, November 13, 2012.

Marcogenesis

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Tuesday, November 06, 2012.

scarlette

Merci d'avoir fait progresser le projet de 40 € le Monday, November 05, 2012.

Lambersartois

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Sunday, November 04, 2012.

Monique2

Merci d'avoir fait progresser le projet de 80 € le Friday, October 19, 2012.

hellohelo

Merci d'avoir fait progresser le projet de 15 € le Thursday, October 18, 2012.

GéraldineF

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Thursday, October 11, 2012.