La plaine de jeux des 5 sens / De speeltuin van de 5 zintuigen

Santé & éducation
Visuel du projet La plaine de jeux des 5 sens / De speeltuin van de 5 zintuigen
Checked circleRéussi
GoodPlanet
Brussels
Ils font avancer le projet
GND a contribué à ce projet
DiHa a contribué à ce projet
braunme a contribué à ce projet
100 €
23
contributeurs
Friday, April 10, 2015
date de fin
3 945 €
sur 3 900 €
101 %

Pour un jardin urbain qui éveille tous les sens de nos enfants!

Partager, c'est participer
Ils soutiennent
Fédération Inter-Environnement Wallonie soutient le projet La plaine de jeux des 5 sens / De speeltuin van de 5 zintuigenVictoire Magazine soutient le projet La plaine de jeux des 5 sens / De speeltuin van de 5 zintuigenBe Planet soutient le projet La plaine de jeux des 5 sens / De speeltuin van de 5 zintuigen
GND

Merci d'avoir fait progresser le projet le Thursday, April 09, 2015.

DiHa

Merci d'avoir fait progresser le projet le Thursday, April 09, 2015.

braunme

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Saturday, April 04, 2015.

keegasa

Merci d'avoir fait progresser le projet de 75 € le Friday, April 03, 2015.

lcsaszi

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Monday, March 30, 2015.

bdallemagne

Merci d'avoir fait progresser le projet le Thursday, March 19, 2015.

LouisDepoorter

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Thursday, March 19, 2015.

Kenavo

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Tuesday, March 17, 2015.

GAQ

Merci d'avoir fait progresser le projet le Sunday, March 15, 2015.

maertene

Merci d'avoir fait progresser le projet le Tuesday, March 10, 2015.

Céline Tellier

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Friday, March 06, 2015.

morgan.meldrum

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Friday, March 06, 2015.