Magnet Kids

Santé & éducation, Jeunesse
Visuel du projet Magnet Kids
Checked circleRéussi
MagnetKidsTeam
Bidart
Ils font avancer le projet
NFReillac a contribué à ce projet
20 €
jlegardeur a contribué à ce projet
30 €
Eg a contribué à ce projet
50 €
29
contributeurs
Saturday, February 08, 2014
date de fin
531 €
sur 500 €
106 %

Magnet kids, c’est une mallette qui permet aux enfants de moyenne et grande section de découvrir les aimants.

Partager, c'est participer
NFReillac

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Wednesday, February 05, 2014.

jlegardeur

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Monday, February 03, 2014.

Eg

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Sunday, February 02, 2014.

claude marie

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Saturday, February 01, 2014.

plumouel

Merci d'avoir fait progresser le projet de 25 € le Friday, January 31, 2014.

Bruja26

Merci d'avoir fait progresser le projet de 8 € le Thursday, January 30, 2014.

Dizounag

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Tuesday, January 28, 2014.

J'adore les aimants. Je dirais même plus, j'aime les aimants !

Merci d'avoir fait progresser le projet de 5 € le Tuesday, January 28, 2014.

ceeise

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Sunday, January 26, 2014.

agparinet

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Sunday, January 26, 2014.

bast64

Merci d'avoir fait progresser le projet de 5 € le Saturday, January 25, 2014.

Seinsquedeplu

Merci d'avoir fait progresser le projet de 5 € le Friday, January 24, 2014.