Maison d'assistantes maternelles Mam'en bonheur

Santé & éducation
Visuel du projet Maison d'assistantes maternelles Mam'en bonheur
Checked circleRéussi
mamenbonheur
Cossé-le-Vivien
Ils font avancer le projet
Od Amt-D a contribué à ce projet
30 €
chene5 a contribué à ce projet
10 €
Fretard a contribué à ce projet
50 €
13
contributeurs
Monday, May 30, 2016
date de fin
530 €
sur 500 €
106 %

Participez à la création de notre Maison d'Assistantes maternelles pour l'accueil de jeunes enfants au quotidien, dans un lieu d'épanouissement.

Partager, c'est participer
Od Amt-D

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Friday, May 27, 2016.

chene5

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Thursday, May 19, 2016.

Fretard

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Friday, May 13, 2016.

Maude.Gerfault

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Wednesday, May 11, 2016.

Anne-MarieetSerge

Merci d'avoir fait progresser le projet le Tuesday, May 10, 2016.

JCK1259

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Friday, May 06, 2016.

Marietvit

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Tuesday, May 03, 2016.

Lucky17

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Monday, May 02, 2016.

Patricia.Octau

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Monday, May 02, 2016.

Marie Odile.Follet

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Sunday, May 01, 2016.

Nyko1418

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Saturday, April 30, 2016.

BaptistPY

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Saturday, April 30, 2016.