¡ NOUVEL ALBUM ! de Benjamin Piat

Précommandez "ELDORADO" sur KissKissBankBank !

Visuel du projet ¡ NOUVEL ALBUM ! de Benjamin Piat
Réussi
171
Contributeurs
02/12/2020
Date de fin
4 647 €
Sur 3 000 €
155 %
Autoproduction
culturelle
Monday, November 30, 2020

Maquette graphique

Monday, November 23, 2020

Apéro 

Tu connais l'Apéros-Live de Tryo ? 💙 Demain j'y serai et je prépare une petite surprise ... 😊🇦🇷🔥 RDV 18H30 sur leur page !
Sunday, November 22, 2020

Sound ... Check !

Wednesday, November 18, 2020

Clip

On vise l'EldOrado !! Plus que 5% !!!!!!!!!!!! Faisons exploser la cagnotte pour produire ensemble le nouveau clip animé en 2D (dessin animé) de "La Caïpirinha Calle" KUKIA GROUPE est dessus ... Merci pour votre soutien et n'oubliez pas de partager !
Saturday, November 14, 2020

#WorkInProgress !

On vise Le Cap ... Nouvel extrait en acoustique ! RDV sur FACEBOOK ou INSTAGRAM @benjaminpiat (N'hésitez pas à partager 😉)
Thursday, November 12, 2020

Visuel

FLoPIX a réalisé le graphisme ! 📸✍💙 comme les 3 premiers ...
Wednesday, November 11, 2020

Shooting !

Le shooting photo de #EldORadO a été réalisé par le grand Omar Ponceleon, sous le soleil de Caracas ... Et je le reçois demain !!!!!
Monday, November 09, 2020

Invités ...

C'est aussi leur #EldORadO 👥💙✨ J'adore l'idée de partager la création d'un album !!! Alors je vous présente mes invités : Il y aura les choristes vénézuéliens El Sistema Il y aura le flow imparable de Sergent Garcia Il y aura la plume fidèle de Pierre Lebas Il y aura l'incroyable René Lacaille Et quelques autres encore ... 🎺🥁
Sunday, November 08, 2020

Extrait !

Un avant-goût de l'ambiance #EldOradO 💙... RDV sur FACEBOOK ou INSTAGRAM @benjaminpiat
Friday, November 06, 2020

Invité ...

El Latino Sergent Garcia !!!! Oui on chante ensemble sur #EldORadO 💙😉
Tuesday, November 03, 2020

Studio ! 

ELDORADO est enregistré au Studio de la chouette chez les potes Gerome Briard (Collectif 13, Pied de la Pompe) et Guizmo (Tryo).
Monday, November 02, 2020

¡ Buenos días !

La nouvelle aventure commence aujourd'hui ! Les précommandes sont en ligne ! 1000 mercis pour vos encouragements ...