NRG'Kit : la mallette pédagogique

Santé & éducation, Écologie

Visuel du projet NRG'Kit : la mallette pédagogique
Checked circleRéussi
Les Europeas
Biarritz
13
Contributeurs
Saturday, March 09, 2013
Date de fin
881 €
Sur 875 €
101 %

« NRG’Kit », c’est une mallette destinée aux élèves de CM1/CM2 pour tout savoir sur les énergies renouvelables. Alors soutenez notre projet !

Suivre et partager
Pragma_Industries

Merci d'avoir fait progresser le projet de 150 € le Wednesday, March 06, 2013.

Alveoo

Merci d'avoir fait progresser le projet de 1 € le Sunday, March 03, 2013.

ESTIA

Merci d'avoir fait progresser le projet de 300 € le Wednesday, February 27, 2013.

Joëlle et Richard

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Monday, February 18, 2013.

JAKIN

Merci d'avoir fait progresser le projet de 200 € le Monday, February 18, 2013.

JeanE

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Wednesday, February 13, 2013.

Fanie

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Tuesday, February 12, 2013.

marion_saum

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Thursday, February 07, 2013.

nanieo

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Wednesday, February 06, 2013.

Mikits

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Tuesday, February 05, 2013.

cynthia

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Friday, February 01, 2013.

Arzen

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Saturday, January 26, 2013.