Solaire Box - L'énergie Solaire deux fois moins chère - Votre abri/garage autofinancé

Mode & design, Écologie, Technologie
Visuel du projet Solaire Box - L'énergie Solaire deux fois moins chère - Votre abri/garage autofinancé
Checked circleRéussi
SolaireBox
Paris
Ils font avancer le projet
sikatogo a contribué à ce projet
10 €
yoyolekoyote a contribué à ce projet
10 €
Tophe92 a contribué à ce projet
50 €
63
contributeurs
Wednesday, July 16, 2014
date de fin
22 000 €
sur 22 000 €
100 %

Diviser par 2 le coût de l'énergie Solaire - Autofinancez votre garage, votre abri de jardin,...

Partager, c'est participer
Il soutient
Soon Soon Soon  soutient le projet Solaire Box - L'énergie Solaire deux fois moins chère - Votre abri/garage autofinancé
sikatogo

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Monday, July 14, 2014.

yoyolekoyote

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Sunday, July 13, 2014.

Tophe92

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Saturday, July 12, 2014.

IloveLea

Merci d'avoir fait progresser le projet le Friday, July 11, 2014.

fjdollar

Merci d'avoir fait progresser le projet de 25 € le Thursday, July 10, 2014.

teddyj

Merci d'avoir fait progresser le projet le Wednesday, July 09, 2014.

Tsciti

Merci d'avoir fait progresser le projet de 12 442 € le Wednesday, July 09, 2014.

benjamin.lh2@gmail.com

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Tuesday, July 08, 2014.

jmsa

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, June 30, 2014.

JeanRochouard

Merci d'avoir fait progresser le projet de 2 500 € le Sunday, June 29, 2014.

mayam

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, June 23, 2014.

Shahrz

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Tuesday, June 17, 2014.