Une nouvelle école pour les Enfants Marocains d'Ifrane

Solidarité, Santé & éducation, Art & photo
Visuel du projet Une nouvelle école pour les Enfants Marocains d'Ifrane
Checked circleRéussi
SoliMaroc2015
Ifran
Ils font avancer le projet
cyuan a contribué à ce projet
92 €
gbadoual a contribué à ce projet
50 €
Ghomar a contribué à ce projet
7 €
37
contributeurs
Monday, May 18, 2015
date de fin
1 487 €
sur 1 000 €
149 %

Aidez nous à reconstruire l'école primaire d'Aït Mimoune pour améliorer les conditions de scolarisation des enfants d'Ifrane.

Partager, c'est participer
cyuan

Merci d'avoir fait progresser le projet de 92 € le Sunday, May 17, 2015.

gbadoual

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Wednesday, May 13, 2015.

Ghomar

Merci d'avoir fait progresser le projet de 7 € le Tuesday, May 12, 2015.

NathaliePie

Merci d'avoir fait progresser le projet de 10 € le Friday, May 08, 2015.

Rimka

Merci d'avoir fait progresser le projet le Thursday, May 07, 2015.

roberta99

Merci d'avoir fait progresser le projet le Wednesday, May 06, 2015.

Chachen

Merci d'avoir fait progresser le projet de 500 € le Monday, May 04, 2015.

Sev43

Merci d'avoir fait progresser le projet de 5 € le Sunday, May 03, 2015.

bruno.cartier.984

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Monday, April 27, 2015.

TanPi

Merci d'avoir fait progresser le projet le Friday, April 24, 2015.

Clic44

Merci d'avoir fait progresser le projet de 70 € le Thursday, April 23, 2015.

jovioro123

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Thursday, April 23, 2015.