Vision...

Musique
Visuel du projet Vision...
Checked circleRéussi
Lisztomania
Ils font avancer le projet
Mimi16 a contribué à ce projet
80 €
cocagne a contribué à ce projet
80 €
Lisztomania a contribué à ce projet
800 €
39
contributeurs
Wednesday, June 29, 2011
date de fin
5 960 €
sur 5 800 €
103 %

Un voyage musical dans la pure tradition de "l'école française" de piano, héritée de Danielle Laval.... Cet album est un portrait qui retrace le parcours de ce jeune pianiste autour des plus belles pages du répertoire. Avec ce premier opus, Christophe Dies nous offre sa "vision" de l'oeuvre de Liszt......

Partager, c'est participer
Mimi16

Merci d'avoir fait progresser le projet de 80 € le Thursday, June 30, 2011.

cocagne

Merci d'avoir fait progresser le projet de 80 € le Tuesday, June 28, 2011.

Lisztomania

Merci d'avoir fait progresser le projet de 800 € le Tuesday, June 28, 2011.

Lisztomania

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Monday, June 27, 2011.

didou73

Merci d'avoir fait progresser le projet de 300 € le Monday, June 27, 2011.

LUDOVE

Merci d'avoir fait progresser le projet de 150 € le Friday, June 24, 2011.

Lisztfan

Merci d'avoir fait progresser le projet de 1 300 € le Friday, June 24, 2011.

Zitoune

Merci d'avoir fait progresser le projet de 150 € le Thursday, June 23, 2011.

Lisztomania

Merci d'avoir fait progresser le projet de 535 € le Wednesday, June 22, 2011.

Lisztomania

Merci d'avoir fait progresser le projet de 120 € le Monday, June 20, 2011.

flavorflav

Merci d'avoir fait progresser le projet de 80 € le Saturday, June 18, 2011.

nathou_5

Merci d'avoir fait progresser le projet de 40 € le Wednesday, June 15, 2011.