La vessie des patients atteints de la maladie de Chagas

Solidarité, Santé & éducation, Investigation
Visuel du projet La vessie des patients atteints de la maladie de Chagas
Checked circleRéussi
Elsa_B
La Paz
Ils font avancer le projet
Guillaume.Caro a contribué à ce projet
Etienito a contribué à ce projet
20 €
Intertryp a contribué à ce projet
27
contributeurs
Thursday, June 01, 2017
date de fin
4 610 €
sur 2 000 €
230 %

Etudier les troubles urinaires des patients présentant une forme chronique de la maladie de Chagas et proposer un algorithme de prise en charge.

Partager, c'est participer
Guillaume.Caro

Merci d'avoir fait progresser le projet le Tuesday, May 30, 2017.

Etienito

Merci d'avoir fait progresser le projet de 20 € le Monday, May 29, 2017.

Intertryp

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, May 29, 2017.

gigges

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Sunday, May 28, 2017.

Damien.Ver-2

Merci d'avoir fait progresser le projet de 250 € le Friday, May 26, 2017.

ALSAKO-OUSBEK

Merci d'avoir fait progresser le projet de 300 € le Thursday, May 25, 2017.

Romain67

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, May 22, 2017.

EgonS

Merci d'avoir fait progresser le projet de 30 € le Monday, May 15, 2017.

zarco5

Merci d'avoir fait progresser le projet de 50 € le Saturday, May 13, 2017.

Roseline Valentin

Merci d'avoir fait progresser le projet le Saturday, May 13, 2017.

LineDuss

Merci d'avoir fait progresser le projet de 100 € le Wednesday, May 10, 2017.

CALEDONIEN67

Merci d'avoir fait progresser le projet le Monday, May 08, 2017.