Et votre rêve devient tapis

Art & photography, Fashion & design, Website
Project visual Et votre rêve devient tapis
Checked circleSuccessful
Groupement Intensité
Paris
Last backers
ercharlot backed this project
€30
clavros backed this project
€20
mevincentlie backed this project
€20
40
backers
Wednesday, November 01, 2017
end date
€1,900
out of €1,800
105 %

Créez le motif de votre tapis, seul ou avec la collaboration d'un artiste et nous le faisons fabriquer.

Share
Monday, October 23, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Nathalie ?

Friday, October 20, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Denis ?

Thursday, October 19, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Anna?

Wednesday, October 18, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Brigitte ?

Tuesday, October 17, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Alain ?

Monday, October 16, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Isabelle ?

Saturday, October 14, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Patrick ?

Thursday, October 12, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Astelle ?

Wednesday, October 11, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Denis ?

Tuesday, October 10, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Stéphane ?

Monday, October 09, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Anne Iris ?

Sunday, October 08, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Olivier ?

Sunday, October 08, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Joa ?

Saturday, October 07, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Mar ?

Thursday, October 05, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Dominique ?

Wednesday, October 04, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Evelyne ?

Tuesday, October 03, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Martine ?

Monday, October 02, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Thierry ?

Sunday, October 01, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Catherine ?

Saturday, September 30, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Olivia ?

Friday, September 29, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Xavier ?

Thursday, September 28, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Gaspard ?

Wednesday, September 27, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Olivier ?

Tuesday, September 26, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Christine ?

Monday, September 25, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Isabelle ?

Sunday, September 24, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Esther ?

Saturday, September 23, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Laura?

Saturday, September 23, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Maureen ?

Saturday, September 23, 2017

Et si votre rêve était un tapis Alain ?

https://youtu.be/qzCX8vttB8I

Friday, September 22, 2017

Et si votre rêve était un tapis, Philippe ?

Thursday, September 21, 2017

Et si votre rêve était un tapis Marianne ?